Appartamento Corina

13 Via San Giovanni Bosco, Lugana di Sirmione, Sirmione, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Appartamento Corina - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista piscina, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Damm Atra
2.5 km
LOTUS Café
2.4 km
Bar dal Mimi
1.3 km
Da Sarno
1.2 km
Caffetteria Pasticceria la Fenice
1000 m
La Conchiglia
850 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Brema Sirmione
3.5 km
Spiaggia Mistral
1.6 km
Lido Galeazzi
3.2 km
Spiaggia lido di Lugana Sirmione
850 m
Spiaggia di Punta Grò
1000 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
82 km
Aeroporto di Parma
98 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
23 km
Mezzi pubblici
San Martino della Battaglia
7 km
Peschiera del Garda
7 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m

Servizi - Appartamento Corina

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Vasca all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartamento Corina?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento Corina?

L'alloggio si trova in 13 Via San Giovanni Bosco, Sirmione, Italia.

Qual è il costo per notte presso Appartamento Corina?

La tariffa per notte presso Appartamento Corina viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartamento Corina?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Conchiglia, Bar dal Mimi, Da Sarno and Caffetteria Pasticceria la Fenice.

Presso Appartamento Corina è disponibile personale multilingue?

Appartamento Corina impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, italiano and rumeno.

Appartamento Corina offre servizi di relax o benessere?

La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Appartamento Corina?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Verona-Villafranca in circa 25 minuti.

Appartamento Corina è vicino al centro città?

Appartamento Corina si trova a circa 4.1 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartamento Corina?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartamento Corina?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

C'è una piscina in loco presso Appartamento Corina?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Appartamento Corina durante la stagione balneare.

Appartamento Corina offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento Corina.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Appartamento Corina?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Museo dell'olio (11 km), Museo del Vino (12.6 km), Natura Viva Zoosafari (13.6 km) and Castello Scaligero di Ponti sul Mincio (7.1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!