Casa Vacanza Clavel

20 Via Divisione Acqui, Colombare di Sirmione, Sirmione, Italia
Eccellente
25 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 1
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 2
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 3
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 4
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 5
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 6
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 7
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 8
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 9
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 10
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 11
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 12
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 13
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 14
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 15
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 16
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 17
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 18
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 19
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 20
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 21
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 22
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 23
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 24
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 25
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 26
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 27
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 28
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 29
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 30
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 31
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 32
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 33
  • Casa Vacanza Clavel - Appartamento - 34
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Cancelletti di sicurezza per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
25 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Liquid Bar
900 m
Damm Atra
750 m
LOTUS Café
800 m
La Brema
50 m
La Rotonda
300 m
Trattoria Nonna Dina
500 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Brema Sirmione
450 m
Spiaggia Mistral
1.4 km
Lido Galeazzi
1.5 km
Spiaggia lido di Lugana Sirmione
2.4 km
Spiaggia di Punta Grò
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
80 km
Aeroporto di Montichiari
25 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
27 km
Mezzi pubblici
Stazione di Desenzano del Garda-Sirmione
6 km
San Martino della Battaglia
4.7 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m

Servizi - Casa Vacanza Clavel

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Sala comune/zona TV
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30

Annotazione

Guests are required to show an identification card (children included) in order to comply with Italian government regulations.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Casa Vacanza Clavel?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:30.

Qual è la posizione di Casa Vacanza Clavel?

Casa Vacanza Clavel è situato in 20 Via Divisione Acqui, Sirmione, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Casa Vacanza Clavel?

Le tariffe presso Casa Vacanza Clavel possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Vacanza Clavel?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Trattoria Nonna Dina (450 m), Liquid Bar (750 m) and LOTUS Café (800 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Vacanza Clavel?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Casa Vacanza Clavel, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Casa Vacanza Clavel?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Museo dell'olio (11.8 km), Castello Scaligero di Ponti sul Mincio (9.3 km), Desenzano Castle (5 km) and Castello di Sirmione - Rocca Scaligera (2.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Casa Vacanza Clavel è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Sirmione al appartamento è di circa 2.7 km.

Quali camere sono disponibili presso Casa Vacanza Clavel?

Casa Vacanza Clavel dispone solo dell'opzione Appartamento.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Casa Vacanza Clavel?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Vacanza Clavel?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Vacanza Clavel.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Casa Vacanza Clavel?

Casa Vacanza Clavel può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Casa Vacanza Clavel?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Montichiari e Casa Vacanza Clavel è di circa 30 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!