Residence Parco
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Residence Parco
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Campo da tennis
- Area giochi
- Windsurf
- Canoa
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzatura da tennis
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Via Tito Speri 22, Sirmione, Italia.
Le tariffe presso Residence Parco dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Residence Parco, tra cui Ristorante Basilico, La Bottega della Pizza di Marro Roberto, Art Sushi Restaurant and LOTUS Café.
I membri dello staff di Residence Parco parlano fluentemente inglese and italiano.
L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museo dell'olio (11.5 km), Natura Viva Zoosafari (14.6 km), Castello Scaligero di Ponti sul Mincio (8.2 km) and Desenzano Castle (5.9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Residence Parco si trova a circa 3.4 km dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto, Appartamento Appartamento Standard and Appartamento Classic presso Residence Parco.
Il parcheggio è offerto presso Residence Parco con un supplemento.
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Residence Parco, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Residence Parco.
Residence Parco include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi and Area giochi all'aperto.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Montichiari a Residence Parco in circa 30 minuti in auto.



























