Villetta Nico Sirmione
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Villetta Nico Sirmione
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Vasca all'aperto
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio baby-sitter
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
La struttura si trova in Via Montello 2, interno 2, Sirmione, Italia.
I prezzi delle camere presso Villetta Nico Sirmione sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Bottega della Pizza di Marro Roberto (350 m), Art Sushi Restaurant (400 m), Voglia di Pizza (450 m) and Damm Atra (550 m).
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Villetta Nico Sirmione, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.
Villetta Nico Sirmione può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Servizi di babysitting sono disponibili presso Villetta Nico Sirmione su richiesta.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Verona-Villafranca, si trova a circa 24 km dalla struttura.
La distanza dal centro di Sirmione al casa vacanze è di circa 3.2 km.
Villetta Nico Sirmione offre una sola tipologia di camera: Casa con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Villetta Nico Sirmione.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Villetta Nico Sirmione.
Presso Villetta Nico Sirmione sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Vasca idromassaggio/jacuzzi and Vasca all'aperto.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Museo dell'olio (11.4 km), Natura Viva Zoosafari (14.5 km), Castello Scaligero di Ponti sul Mincio (8.3 km) and Desenzano Castle (5.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.














































